Hilfe Kunden: 8:00-16:00 od pon. do pet.  telefon  00386/2-720-0484

Search Site

Back to top

Back to top

Die Online Frama-Shop.si Angebot kann sich von Angebot in Einzelhandelsgeschäft Frama unterscheiden.

[profiler]
Memory usage: real: 15204352, emalloc: 14326592
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6588100
mage::app::init::system_config0.0011126,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0008191,3360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Cache0.0002113,0560
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0003203,3360
mage::app::init::config::load_cache0.008012,104524,288
mage::app::init::stores0.00541637,448262,144
init_config_section:stores_de0.002812,1280
mage::app::init_front_controller0.01101483,416524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00671307,096524,288
OBSERVER: turpentine_esi_controller_front_init_before0.00511202,560262,144
turpentine::observer::esi::loadCacheClearEvents0.00481171,240262,144
turpentine::helper::esi::getCacheClearEvents0.0010147,8640
CORE::create_object_of::Nexcessnet_Turpentine_Model_Shim_Mage_Core_Config0.00081360,5280
OBSERVER: turpentine_varnish_controller_front_init_before0.0006144,4800
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00311112,8640
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009152,3360
OBSERVER: ET_IpSecurity_observer0.00492160,8560
OBSERVER: askit0.0002117,0320
OBSERVER: easybanner0.00292101,9200
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0027175,4400
mage::dispatch::routers_match0.6132100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.033212,557,8163,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0003132,4640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0015326,8880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0014175,192262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.009511,720,5122,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.02011622,8160
OBSERVER: log0.01221132,4880
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0002115,9360
OBSERVER: pagecache0.0007118,0880
OBSERVER: persistent0.00114175,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00081131,2560
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005183,0880
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category0.5795100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0005117,7200
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_load0.0004136,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_xml_before0.0029198,5680
easybanner::updateLayout0.0026154,0640
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_xml0.005217040
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_blocks0.040513,716,9203,145,728
BLOCK: formkey0.00051120,5360
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0007744,0880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0005743,9600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0004743,9600
BLOCK: root0.0009167,8960
BLOCK: head0.00041137,2160
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00021320,0400
BLOCK: js_cookies0.0003163,680262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00084366,4880
BLOCK: after_body_start0.00051105,1360
BLOCK: global_notices0.0004161,8240
BLOCK: header0.0004162,328262,144
BLOCK: top.links0.0003164,8400
BLOCK: store_language0.0003164,1920
BLOCK: catalog.topnav0.00061107,2160
BLOCK: top.container0.0003154,456262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0004161,6960
BLOCK: global_messages0.00061141,2240
BLOCK: footer0.00071156,144262,144
BLOCK: core_profiler0.0004153,9760
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0017241,8800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00094426,5360
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0020559,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003154,0800
BLOCK: return_link0.00081132,824262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004162,0800
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00171107,112262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0007119,3840
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00061146,1360
BLOCK: google_analytics0.0003163,6560
BLOCK: wishlist_link0.0003167,736262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003162,9760
BLOCK: head_rss0.0009169,0640
BLOCK: turpentine_notices0.00051121,456262,144
BLOCK: optimiseweb_cookienotice0.0003166,9600
BLOCK: headerCart0.00073135,3440
BLOCK ACTION: headerCart -> addItemRender0.00021218,7840
BLOCK: ajaxpro_customer_login0.00051122,4080
BLOCK: ajaxsearch_category_filter0.00071165,976262,144
BLOCK: navigationpro.top0.0004170,5200
BLOCK: cms_scroll_up0.0004253,2720
BLOCK: seo.sitemap.container0.0004161,144262,144
BLOCK: seo.sitemap.pager.top0.0004182,5840
BLOCK: seo.sitemap.sitemap0.00461306,904262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0078320238,576524,288
BLOCK: easybanner.placeholder.content-top0.0003162,9040
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_render0.5301100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00955461,4080
OBSERVER: turpentine_esi_core_block_abstract_to_html_before0.00365422,9680
OBSERVER: avail_stock_status_to_html_before0.00225445,5200
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01037582,6480
frontend/base/default/template/page/1column.phtml0.509614,308,1044,718,592
frontend/argento/default/template/page/html/head.phtml0.02761334,472524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00505117,2240
OBSERVER: ajaxpro_add_block_wrapper0.00275124,3120
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0005168,0640
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0004115,9360
frontend/argento/default/template/page/html/header.phtml0.321813,349,2163,407,872
frontend/argento/argento/template/easyflags/flags.phtml0.0052119,5840
init_config_section:stores_sl0.002511,7840
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0021237,5680
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0021304321,6720
frontend/argento/default/template/checkout/cart/top.phtml0.00281393,352524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002132,464262,144
frontend/argento/default/template/ajaxsearch/topsearch.phtml0.0023167,8240
frontend/argento/default/template/navigationpro/top.phtml0.297112,619,2962,883,584
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.16601743,496786,432
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.16581743,952786,432
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.0280227125,3680
CORE::create_object_of::TM_NavigationPro_Model_Menu0.001813375,6800
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0002123,1840
frontend/base/default/template/catalog/seo/sitemap/container.phtml0.13601247,8400
frontend/base/default/template/page/html/pager.phtml0.11802135,7520
frontend/base/default/template/catalog/seo/sitemap.phtml0.0154190,7840
frontend/argento/default/template/ajaxpro/notice.phtml0.0004113,9040
frontend/argento/default/template/ajaxpro/checkout/form.phtml0.0009110,4960
frontend/argento/default/template/ajaxpro/compare/form.phtml0.0010168,2160
frontend/argento/default/template/lightboxpro/highslide/config.phtml0.001715,5120
CACHE_URL0.01611321,280524,288