Hilfe Kunden: 8:00-16:00 od pon. do pet.  telefon  00386/2-720-0484

Search Site

Back to top

Back to top

Die Online Frama-Shop.si Angebot kann sich von Angebot in Einzelhandelsgeschäft Frama unterscheiden.

[profiler]
Memory usage: real: 18612224, emalloc: 17816152
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.2672100
mage::app::init::system_config0.0011126,8480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0009191,3360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Cache0.0002113,0560
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0007595,2080
mage::app::init::config::load_cache0.008212,104524,288
mage::app::init::stores0.00521637,448262,144
init_config_section:stores_de0.003012,1280
mage::app::init_front_controller0.00911483,416524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00561307,096524,288
OBSERVER: turpentine_esi_controller_front_init_before0.00441202,560262,144
turpentine::observer::esi::loadCacheClearEvents0.00411171,240262,144
turpentine::helper::esi::getCacheClearEvents0.0009147,8640
CORE::create_object_of::Nexcessnet_Turpentine_Model_Shim_Mage_Core_Config0.00061360,5280
OBSERVER: turpentine_varnish_controller_front_init_before0.0004144,4800
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00241112,8640
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009152,3360
OBSERVER: ET_IpSecurity_observer0.00472160,8560
OBSERVER: askit0.0003117,0320
OBSERVER: easybanner0.00342101,9200
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0026175,4400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003191,3200
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001131,0960
mage::dispatch::routers_match1.2256100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.034612,557,8163,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0003132,4640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0015326,8880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0013175,192262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010711,720,5122,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.02051622,8160
OBSERVER: log0.01241132,4880
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0003115,9360
OBSERVER: pagecache0.0009118,0880
OBSERVER: persistent0.00124175,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00091131,2560
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006183,0880
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category1.1938100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0006117,7200
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_load0.0005136,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_xml_before0.0034198,5680
easybanner::updateLayout0.0030154,0640
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_xml0.005417040
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_blocks0.040413,716,9203,145,728
BLOCK: formkey0.00061120,5360
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0007764,1840
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004764,0560
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0004764,0560
BLOCK: root0.0009167,8960
BLOCK: head0.00041137,2160
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00021320,0400
BLOCK: js_cookies0.0003163,680262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00074366,4880
BLOCK: after_body_start0.00051105,1360
BLOCK: global_notices0.0003161,8240
BLOCK: header0.0003162,328262,144
BLOCK: top.links0.0004164,8400
BLOCK: store_language0.0004164,1920
BLOCK: catalog.topnav0.00061107,2160
BLOCK: top.container0.0003154,456262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0004161,6960
BLOCK: global_messages0.00061141,2240
BLOCK: footer0.00061156,144262,144
BLOCK: core_profiler0.0003153,9760
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0017241,8800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00105130,6800
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0020559,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003154,0800
BLOCK: return_link0.00081132,824262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004162,0800
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00171107,112262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0007119,3840
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00061146,1360
BLOCK: google_analytics0.0003163,6560
BLOCK: wishlist_link0.0004167,736262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003162,9760
BLOCK: head_rss0.0009169,0640
BLOCK: turpentine_notices0.00051121,456262,144
BLOCK: optimiseweb_cookienotice0.0003166,9600
BLOCK: headerCart0.00093135,3440
BLOCK ACTION: headerCart -> addItemRender0.00021218,7840
BLOCK: ajaxpro_customer_login0.00051122,4080
BLOCK: ajaxsearch_category_filter0.00071165,976262,144
BLOCK: navigationpro.top0.0004170,5200
BLOCK: cms_scroll_up0.0004253,2720
BLOCK: seo.sitemap.container0.0003161,144262,144
BLOCK: seo.sitemap.pager.top0.0004182,5840
BLOCK: seo.sitemap.sitemap0.00491306,904262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0080322239,984524,288
BLOCK: easybanner.placeholder.content-top0.0004162,9040
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_render1.1437100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.01335661,5040
OBSERVER: turpentine_esi_core_block_abstract_to_html_before0.00695623,2560
OBSERVER: avail_stock_status_to_html_before0.00255645,8080
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01287987,1600
frontend/base/default/template/page/1column.phtml1.105617,845,4408,126,464
frontend/argento/default/template/page/html/head.phtml0.02611334,472524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00535317,4880
OBSERVER: ajaxpro_add_block_wrapper0.00295324,9760
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0005168,0640
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0003115,9360
frontend/argento/default/template/page/html/header.phtml0.588016,928,6487,077,888
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002161,1840
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001109440
frontend/argento/argento/template/easyflags/flags.phtml0.0048119,5840
init_config_section:stores_sl0.002211,7840
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0023237,5680
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0021304321,6720
frontend/argento/default/template/checkout/cart/top.phtml0.00271393,352524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002132,464262,144
frontend/argento/default/template/ajaxsearch/topsearch.phtml0.0021167,8240
frontend/argento/default/template/navigationpro/top.phtml0.561216,198,7046,553,600
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.16251743,496786,432
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.16241743,952786,432
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.0255227125,4080
CORE::create_object_of::TM_NavigationPro_Model_Menu0.001813375,6800
CORE::create_object_of::TM_Highlight_Model_Resource_Eav_Mysql4_Reports_Product_Collection0.00342274,744262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0020196,8960
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0025209106,4960
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0002128640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00109261,2720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001111918,4960
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Event_Type_Collection0.0003212,0480
frontend/argento/default/template/highlight/product/list.phtml0.238022,155,1762,621,440
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0688215,0000
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0212225,624262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.01442342,456262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01042338,600262,144
OBSERVER: inventory0.00242132,1120
OBSERVER: tax0.00712197,488262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.111821,440,3201,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0013170,0240
locale/currency0.00353197,168262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0008141,896262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0006138,960262,144
frontend/base/default/template/catalog/seo/sitemap/container.phtml0.44231249,2400
frontend/base/default/template/page/html/pager.phtml0.42342135,9920
frontend/base/default/template/catalog/seo/sitemap.phtml0.0130191,0240
frontend/argento/default/template/ajaxpro/init.phtml0.003716,8240
frontend/argento/default/template/ajaxpro/notice.phtml0.0004113,9040
frontend/argento/default/template/ajaxpro/checkout/form.phtml0.0009110,4960
frontend/argento/default/template/ajaxpro/compare/form.phtml0.0041148,4240
frontend/argento/default/template/lightboxpro/highslide/config.phtml0.004915,5120
CACHE_URL0.02961272,880524,288