Hilfe Kunden: 8:00-16:00 od pon. do pet.  telefon  00386/2-720-0484

Search Site

Back to top

Back to top

Die Online Frama-Shop.si Angebot kann sich von Angebot in Einzelhandelsgeschäft Frama unterscheiden.

[profiler]
Memory usage: real: 14942208, emalloc: 14034376
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6827100
mage::app::init::system_config0.0011126,8240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0008191,3360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Cache0.0002113,0560
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0003203,3360
mage::app::init::config::load_cache0.008512,104524,288
mage::app::init::stores0.00591637,440262,144
init_config_section:stores_de0.002912,1280
mage::app::init_front_controller0.00911483,400524,288
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00571307,096524,288
OBSERVER: turpentine_esi_controller_front_init_before0.00451202,560262,144
turpentine::observer::esi::loadCacheClearEvents0.00421171,240262,144
turpentine::helper::esi::getCacheClearEvents0.0010147,8640
CORE::create_object_of::Nexcessnet_Turpentine_Model_Shim_Mage_Core_Config0.00061360,5280
OBSERVER: turpentine_varnish_controller_front_init_before0.0004144,4800
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00231112,8480
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0009152,3360
OBSERVER: ET_IpSecurity_observer0.00502160,8560
OBSERVER: askit0.0002117,0320
OBSERVER: easybanner0.00282101,9440
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0031175,4400
mage::dispatch::routers_match0.6381100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.034412,557,8243,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0004132,4640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0015326,8880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0015175,192262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.009711,720,5122,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.02091622,8160
OBSERVER: log0.01281132,4880
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0002115,9360
OBSERVER: pagecache0.0006118,0880
OBSERVER: persistent0.00124175,3920
OBSERVER: persistent_quote0.00081131,2560
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006183,0880
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category0.6032100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0006117,7200
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_load0.0004136,9040
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_xml_before0.0028198,5920
easybanner::updateLayout0.0024154,0640
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_xml0.005217040
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_generate_blocks0.037113,716,9603,145,728
BLOCK: formkey0.00051120,4800
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0007744,0880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004743,9600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0004743,9600
BLOCK: root0.0008167,8960
BLOCK: head0.00041137,2160
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00021320,0400
BLOCK: js_cookies0.0003163,704262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00074366,4880
BLOCK: after_body_start0.00041105,1360
BLOCK: global_notices0.0003161,8240
BLOCK: header0.0003162,328262,144
BLOCK: top.links0.0004164,8400
BLOCK: store_language0.0003164,1920
BLOCK: catalog.topnav0.00061107,2160
BLOCK: top.container0.0003154,456262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0003161,6960
BLOCK: global_messages0.00061141,2240
BLOCK: footer0.00061156,144262,144
BLOCK: core_profiler0.0003153,9760
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0015241,8800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00084627,7200
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0019559,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003154,0800
BLOCK: return_link0.00071132,824262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0003162,0800
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00151107,096262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0006119,3840
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00061146,1360
BLOCK: google_analytics0.0003163,6560
BLOCK: wishlist_link0.0003167,736262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003162,9760
BLOCK: head_rss0.0009169,0640
BLOCK: turpentine_notices0.00051121,456262,144
BLOCK: optimiseweb_cookienotice0.0003166,9600
BLOCK: headerCart0.00083135,3440
BLOCK ACTION: headerCart -> addItemRender0.00021218,7840
BLOCK: ajaxpro_customer_login0.00041122,4080
BLOCK: ajaxsearch_category_filter0.00061166,048262,144
BLOCK: navigationpro.top0.0003170,5200
BLOCK: cms_scroll_up0.0005253,2720
BLOCK: seo.sitemap.container0.0003161,152262,144
BLOCK: seo.sitemap.pager.top0.0004182,5840
BLOCK: seo.sitemap.sitemap0.00421306,904262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0078319237,872262,144
BLOCK: easybanner.placeholder.content-top0.0003162,9040
mage::dispatch::controller::action::catalog_seo_sitemap_category::layout_render0.5572100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00915461,4080
OBSERVER: turpentine_esi_core_block_abstract_to_html_before0.00345422,9680
OBSERVER: avail_stock_status_to_html_before0.00225445,5200
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00957582,6480
frontend/base/default/template/page/1column.phtml0.539814,072,1284,456,448
frontend/argento/default/template/page/html/head.phtml0.02621334,472524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00485117,2240
OBSERVER: ajaxpro_add_block_wrapper0.00265124,3120
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0006168,0640
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0004115,9360
frontend/argento/default/template/page/html/header.phtml0.308813,248,9763,407,872
frontend/argento/argento/template/easyflags/flags.phtml0.0050119,5840
init_config_section:stores_sl0.002311,7840
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0022237,5760
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0021304321,6720
frontend/argento/default/template/checkout/cart/top.phtml0.00291393,352524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002132,464262,144
frontend/argento/default/template/ajaxsearch/topsearch.phtml0.0022167,8240
frontend/argento/default/template/navigationpro/top.phtml0.285012,519,0642,883,584
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.16011743,504786,432
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.16001743,960786,432
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.019820392,0480
CORE::create_object_of::TM_NavigationPro_Model_Menu0.001813375,6800
frontend/base/default/template/catalog/seo/sitemap/container.phtml0.18081144,4160
frontend/base/default/template/page/html/pager.phtml0.1749278,7200
frontend/base/default/template/catalog/seo/sitemap.phtml0.0035147,8320
frontend/argento/default/template/ajaxpro/notice.phtml0.0004113,9040
frontend/argento/default/template/ajaxpro/checkout/form.phtml0.0009110,4960
frontend/argento/default/template/ajaxpro/compare/form.phtml0.0012168,1840
frontend/argento/default/template/lightboxpro/highslide/config.phtml0.001715,5120
CACHE_URL0.01301264,144524,288